понедельник, 15 июня 2015 г.

ЖИВИ В РАДОСТИ И ЛЮБВИ


Живи в радости, в любви,  даже среди тех, кто ненавидит.
Живи в радости, в здоровье, — даже среди тех, кто болен.
Живи в радости, в мире, — даже среди потревоженных.
Гаутама Будда.

Что же  такое радость?
 Радость — это состояние Души . Радость вечна! Радость возникает внутри, она не имеет ничего общего ни с чем внешним. Она не вызывается другими людьми; она вообще ничем не вызывается. Это спонтанный поток вашей собственной энергии.

Если энергия застаивается, радости нет. Если энергия становится потоком, движением, рекой, есть огромная радость — без всякой другой причины, кроме той, что вы стали более текучими, более струящимися, более живыми. В сердце рождается песня, и приходит огромный экстаз.
Когда ты струишься, ты течешь к океану. Это радостно: танец реки в движении к океану, чтобы встретиться с высочайшим возлюбленным. Когда ты струишься, океан приближается с каждым мгновением, и чем ближе подходит река, тем больше в ней танца, тем больше в ней экстаза.




Живи в радости... Живи в глубочайшей внутренней природе, с абсолютным принятием себя, кем бы ты ни был. Не пытайся манипулировать собой, чтобы привести себя в соответствие с чьими-то чужими идеями. Просто будь собой, своей подлинной природой, и радость обязательно возникнет; она словно бьет ключом у тебя внутри. Если о дереве заботиться, если его поливать, если за ним ухаживать, однажды оно естественно расцветает.

 Когда приходит весна, происходит великое цветение. Так же и с человеком. Заботься о себе. Найди подходящую почву для своего существа, найди подходящий климат и иди глубже и глубже в себя.
Не исследуй мир; исследуй собственную природу. Потому что в исследовании мира ты можешь приобрести многое, но ты не будешь хозяином. Исследуя себя, может быть, ты не будешь владеть многим, но ты будешь хозяином. Лучше быть хозяином себя, чем хозяином всего мира.

Живи в радости, в любви... И тот, кто живет в радости, естественно живет и в любви. Любовь — это аромат цветка радости. Внутри есть радость; ты не можешь ее сдерживать. Она так велика, она нестерпима. Если ты попытаешься на нее скупиться, тебе станет больно. Радость может быть такой большой, что, если ты ею не поделишься, она превратится в страдание, она может стать болью.




Радостью нужно делиться; делясь ею, ты освобождаешь себя от бремени. Когда ты ею делишься, в тебе раскрываются новые источники, новые потоки, бегут новые ручьи. Это стремление поделиться радостью — и есть любовь. Когда ты излучаешь радость, когда твои внутренние тайны больше не тайны, но струятся в ветрах, среди дождя, под солнцем; когда твое скованное великолепие освобождено от оков, когда твоя тайна стала открытым явлением, когда она вибрирует вокруг тебя, пульсирует вокруг тебя, когда она в самом твоем дыхании, в биении твоего сердца, — тогда ты можешь любить.

 Тогда ты касаешься пыли, и пыль превращается в божественное. Тогда все, чего ты касаешься, превращается в золото. Обычные камни в твоих руках обращаются в бриллианты, изумруды. Люди, которых ты касаешься, больше не будут обычными людьми...
  Ошо.

Милые Женщины и Девушки, Богини!!! Приглашаем вас на Марафон "Магия Благодарности", который начинается 18 ИЮНЯ!!! ВСПОМНИТЕ РАДОСТЬ И ЛЁГКОСТЬ ЖИЗНИ, КОТОРУЮ ПОМНИТ ВАШЕ СЕРДЦЕ, ПРИМЕНЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! В кругу  Богинь вы вспомните свою ИСТИННУЮ ПРИРОДУ и соприкоснётесь с волшебством...
Регистрация на марафон здесь>>  http://procvetanie2015.justclick.ru/marafon1

Отзыв о марафоне нашей участницы...  

 Ольга
Ириша и Сережа, волшебники, сотворившие это вдохновляющее Пространство Магии Благодарности! От всего сердца БЛАГОДАРЮ вас за свои изменения, проявившиеся мягко и незаметно для меня в сегодняшнем дне, как итог проживания 28-ми дней в атмосфере проявленного волшебства Благодарений! �� �� ❤ ❤ Тотальная благодарность за ВСЁ проникла в мои клетки, привела к умиротворению и спокойному внутреннему сиянию... О чем сегодня мне прямым текстом говорили знаки Мира. Восхищенные взгляды людей, которые давно меня не видели, их слова прямым текстом сказали - вот оно, новое состояние глубочайшей Благодарности Миру, Богу, Вселенной за то, что Я ЕСТЬ!

 �� Новая аватарка (свеженькая! вечером сотворенная!) тому свидетельство. Вот я сейчас такая! У меня есть искреннее желание побыть в энергиях вашего первого Марафона еще, прогуляться по ленте группы, почитать комментарии девочек и твои, Иришка, ответы им, которые были выложены позже и "убежали" вниз, незамеченные мною. Уверена, в них есть ценное для меня!☀ Хочу выполнять практики, которым мало уделила времени в первые дни Марафона, словом - желаю БЫТЬ в этом волшебном пространстве еще!!! �� Люблю и Благодарю вас! �� ��
С любовью и благодарностью к вам, Сергей Перекрёстов и Ирина Болгова.

Комментариев нет: