пятница, 21 августа 2015 г.

Что позволяет мужчине и женщине расти рядом друг с другом ?























Тема отношений меня сильно интересует и чем больше я познаю, тем радостнее и ярче становится моя жизнь. Без отношений в паре, другие достижения не такие глубокие и значимые. Нет той сферы в жизни, на которую бы отношения с любимым человеком совсем не влияли.

 И, конечно же, истинные отношения- это способность отдавать любимому человеку всё то, что имеешь.

Вот что говорит мой любимый автор, Берт Хеллингер, о принятии любимого человека и способности отдавать...

Некоторые, возможно, считают: когда отношения начались, партнеры садятся и отдыхают. Но отношения в паре являются частью жизни. Потому что настоящая жизнь начинается с отношений между мужчиной и женщиной. Они являются высшей точкой. После них все в жизни по-другому, больше, богаче и полнее.

 Но отношениям в паре кое-что предшествует, а именно, детство. Партнерским отношениям учатся в детстве. Мы очень рано учимся той любви, которая необходима нам для отношений в паре. Мы учимся ей, прежде всего, у матери. Только в том случае, если нам удались отношения с матерью, когда мы от всего сердца берем от своей матери то, что она нам дает, мы готовимся к партнерским отношениям. То же самое касается нашего отношения к отцу. Тот, кто не смог принять родителей, не сможет принять и партнера. Многие проблемы в отношениях возникают из-за того, что один партнер или они оба не находятся в согласии со своими родителями, в смысле глубокой связи с ними, включающей уважение и способность «брать» с благодарностью.
  
 Все детство и юность — это не что иное, как принятие  от родителей с любовью. Это брать, и брать, и брать, и брать. Некоторые люди отказываются брать, и делают они это по разным причинам. Так, например, у некоторых из нас есть представление, что то, что родители дают нам, настолько велико и его так много, что мы не можем это уравновесить, и что наша благодарность никогда не будет достаточной для того, чтобы уравновесить это.

 У нас есть очень глубокая внутренняя потребность уравновешивания того, что мы «отдаем» и того, что мы «берем». Поэтому некоторые дети не берут, боясь, что они не смогут это уравновесить. Иногда они, чтобы не брать у родителей, начинают их упрекать и обвинять. Тогда они берут очень мало, и так как они очень мало берут, у них мало что есть. И тогда того что есть, как правило, бывает недостаточно для семейных отношений. Отношения с любимым человеком начинаются с того, что мы берем от своих родителей.
   
Часто мы переживаем смятение в чувствах из-за того, что мы никогда не сможем уравновесить то, что нам дали наши родители. Но мы можем уравновесить то, что получили от них, иным образом, отдавая полученное дальше, например, партнеру и, прежде всего, собственным детям. Когда мы знаем это, нам больше не нужно беспокоиться об уравновешивании по отношению к родителям. Мы берем, берем и берем, и знаем, что однажды это переполнит нас, и обогатит наших любимых и детей.

   То есть способность «брать» у родителей является предпосылкой отношений в паре. Та любовь, на которой мужчина и женщина растут друг рядом с другом, начинается еще в детстве.

С благодарностью и любовью к Вам, Перекрёстов Сергей.
p.s.напишите пожалуйста,друзья, в комментариях насколько вас заинтересовала статья, с чем вы согласны или не согласны с написанным...


Комментариев нет: