четверг, 23 июля 2015 г.

ПОЧЕМУ В ЖИЗНИ МЫ САМИ СЕБЕ ВСЁ УСЛОЖНЯЕМ ?


















 В любой ситуации есть решение, которое максимально быстро и легко приводит к осуществлению желания или задачи. Почему же не всегда мы слышим себя, свою душу ?

 А не слышим от того, что внутри  нас много верований, убеждений, идеалов, под слоем которых голос души звучит тихо и не выразительно. Не слышим от того, что не фокусируем своё внимание на Себе Настоящем, не доверяем себе, людям, не задаём себе вопросы, а ведь внутри нас Вселенная, с огромными запасами энергии, знаний и любви!!! 

Каждый человек  в любой ситуации всегда может принять верное и разумное решение, которое принесёт радость ему и всем окружающим. Нужно просто включить осознанность в своей жизни, когда мы чётко осознаём себя в моменте здесь и сейчас, доверяя своим чувствам и инстинктам.

Недавно на даче я собирал урожай алычи ( обрывал ее прямо с дерева, чтобы сохранить фрукты целыми) , её было много и при этом нужно было ещё успеть полить огород и приехать домой пораньше...

 Соседка порекомендовала её потрусить , но мой ум , ведь он никого не слушает кроме своих верований)))), сразу дал ей отказ.

 Спустя какое-то время эта же мысль :"А не потрусить ли все-таки дерево?)))" Пришла и мне самому ))) Потрусив дерево, я очень быстро собрал целые крепкие фрукты и при этом было радостно, что я успеваю всё сделать без особых усилий. Поделился щедрым урожаем с соседкой, полил огород, освежился в реке и еще  подъехал к городу на автомобиле знакомого! Когда отключаешь ум , гордыню и начинаешь прислушиваться к чувствам, то жизнь становится легче, лучше и интереснее!

Одно верное решение, пробудило чувство радости, которое повлекло второе верное решение и третье, что в сумме дало прекрасный результат. Я не пошёл на поводу у своего ума, который всё заранее планирует и ограничивает прекрасные возможности, которые к нам приходят со всех сторон и чтобы их увидеть нужно лишь доверять чувствам, своему сердцу и людям. 

Нужно быть в режиме здесь и сейчас, текучим и гибким, в гармонии с Собой и Миром, чувствовать радость от игры под названием Жизнь!

 Когда мы поступаем не стандартно для собственного ума или в минуту опасности, то находимся в настоящем моменте.  Например, полезно гулять босиком ,если мы находимся на природе. Мы будем более внимательно следить за тем, куда ставим ногу, а значит больше находиться здесь, а не в планах на будущее... 

Всё новое для эго опасно, т.к. предполагает выход из зоны комфорта и в эти моменты чувства выходят на передний план, мы слышим свою Душу. Поэтому нужно начинать новые проекты, отправляться в путешествия, менять работу, общаться с новыми людьми...

Чтобы состояние осознанности и радости нас не покидало, можно ежедневно делать маленькие шаги к своей цели. Каждое утро себя настраивать, произнося намерение: "Сегодня я буду видеть то, что я хочу увидеть: радость, любовь, изобилие, принятие и...". 

Смещая свой фокус внимания на положительные моменты, мы привлекаем ещё больше положительного в нашу жизнь и осознаём себя Творцами Своей Реальности! Находить время, 15-30 минут в день для  внутренней тишины или медитации, сознательно выражать намерение услышать свою Душу. Задавать себе вопросы, на которые Душа всегда знает ответы, нужна лишь практика и терпение. Наша Душа прошла огромный опыт воплощений и содержит в Себе бесценные богатства, которые нас ждут с распростёртыми объятиями! Смотря на мир глазами Души, мы легко и радостно идём по жизни, осознаём свою ценность и единство с Миром.

С любовью и благодарностью к Вам, Перекрёстов Сергей.

Комментариев нет: