понедельник, 13 июля 2015 г.

ВЗГЛЯНИ НА СВОЮ ЖИЗНЬ ПО-НОВОМУ.













Если открыть Интернет, практически любой ресурс, публикующий  психологические статьи или заметки о жизни, регулярно размещает различные советы и рецепты по изменению своей жизни.

Например, как стать любимым мужчиной для  женщины, как украсить дом, чтобы в него начали приходить деньги.   Или как добиться повышения на работе... 

Все это свидетельствует о том, что интерес к теме изменений в собственной жизни у нас высокий, судя по количеству лайков и перепостов, буквально нескончаемый. 
Тогда почему же мы, при таком большом интересе, реально меняемся редко и со скрипом, не так быстро, как хотелось ? 

Проблема-  это психологическая ловушка, ситуация, в которой мозг не видит выхода, и анализируя ее, все больше укрепляет границы этой ловушки. Решать проблемы можно бесконечно и никогда в итоге не решить. Для изменения жизни мозгу нужна задачу, вот ее он будет с удовольствием решать.

Чтобы решить такую задачу, придется измениться самому — полностью или частично стать другим человеком. Сохраняя себя прежним, с тем же поведением, привычками, с той же психологией, человеку возможно добиться изменений либо кратковременных и получить впоследствии откат назад, в прежнее состояние дел, либо получить изменения количественные, но не качественные.

Как меняться?
Во-первых,  с остановки или отдыха. Для того, чтобы измениться, надо посмотреть на себя и свою жизнь не изнутри, а снаружи. Для такого пересмотра нужна пауза. Кому-то понадобится месячный отдых и полная смена обстановки. Кому-то достаточно кратковременного уединения.

Здесь нужно выйти из привычного ритма и перестать делать то, что делаешь и начать делать что-то по-другому.  Выйти из комфортной зоны — сделать что-то, что станет спусковым крючком и заставит мозг увидеть ситуацию с другой стороны.
Такие возможности приносит сама жизнь, такие возможности можно создавать самому.

Кроме того, на изменения себя и работу над собой, как и на любую работу, всегда нужен внутренний ресурс и энергия. Любые изменения хорошо проходят в состоянии прилива сил и бодрости. 

Почему же мы не всегда чувствуем себя энергичными и полными сил ?
Часто причиной отсутствия энергии- является  концентрация на негативе, на тех событиях, которые нам не нравятся и не вдохновляют, а мы отчаянно за них держимся и не хотим отпускать...

Поэтому, если мы горячо желаем положительных изменений в своей жизни нам нужно услышать нашего друга, закон Притяжения, который  говорит: "Если хочешь быть счастлив, чувствуй счастье уже сейчас. Как ты желаешь радости и благополучия, любви и гармонии, если сам напоминаешь поле боя ?"

В любой жизненной ситуации можно порадоваться и  найти ключик к вдохновению, сказав себе: "Чему учит меня это событие ? Какие мои мысли и вибрации привлекли это событие в мою реальность?"

Например, совсем не давно к нам позвонили в дверь "свидетели иеговы" с брошуркой, которая называлась " Как перестать беспокоиться ?" Я сказал, что   не беспокоюсь и что наоборот концентрируюсь на радости и отказался от брошурки, а потом понял- раз ко мне пришли с такой темой, значит в данный момент я не был  сконцентрирован на спокойствии и радости...Ничего случайного с нами не происходит в жизни и Вселенная тонко чувствует наши вибрации и чувства.

 Когда силы появятся, можно вплотную заниматься своей жизнью.
Если человек говорит, что у него нет времени на работу над собой, это отговорка. Время — такой же ресурс, как энергия или деньги, и то, куда его человек вкладывает, всегда можно перераспределить. 

Во-вторых, для действительно реальных изменений необходимо полностью принять ответственность за эти изменения и то, что с нами происходит.  Внешние обстоятельства формируются внутренним содержимым человека. Есть люди, которые в любой кризис остаются богатыми и успешными. Есть люди, которые даже в неблагоприятном климате всегда остаются здоровыми, потому что занимаются спортом и закаливанием.

Люди, которые ориентированы на себя и свои силы, всегда успешны. Их жизнь не зависит от погоды, правительства, супругов, коллег и родителей. Поэтому для изменений жизни надо полностью избавиться от позиции жертвы и стать таким человеком, который опирается сам на себя, на свой внутренний ресурс.

Почему это так важно?
 Жертва не может сотворить изменения в своей жизни сама, за нее их творят какие-то другие люди. Для жертвы любые изменения не будут действенны, так как получив необходимые изменения извне, жертва достаточно быстро может их «слить».

Человек, сделавший свои изменения и свою жизнь сам, всегда владеет ситуацией и может легко исправить то, что ему не нравится. У жертвы такого варианта нет. Поэтому разобравшись с позицией жертвы, вы способны решить целую череду проблем разом.

Признав, что не обстоятельства виной тому, что у вас происходит, а что вы являетесь причиной этих обстоятельств, вы признаете свое право быть сильным и создавать обстоятельства для себя самому. 

Эта позиция всегда ведет к выигрышу, какой бы жизненной сферы дело не касалось. Как только вы признаете, что никто и ничто не в силах влиять на вас, вы полностью владеете своим внутренним ресурсом, своей силой и получаете доступ к любым изменениям.

 Только позиция автора своей жизни дает абсолютное и полное право поворачивать лодку жизни в любом направлении, как вам нравится.

Друзья, приглашаем вас, сегодня, 13 июля в 21-00 на Открытый вебинар (Гостевая Встреча) "Включи в свои летние планы Новую Жизнь".
 Будет много полезного и важного!
Регистрация на вебинар здесь

С любовью и благодарностью к Вам, Перекрёстов Сергей, Болгова Ирина.

Комментариев нет: