четверг, 11 июня 2015 г.

Благодарность- ключ к выходу из трудных ситуаций

Нам легко выражать благодарность себе, людям, жизни в целом, когда всё у нас складывается хорошо, жизнь радует позитивными событиями, а окружающие нас люди вызывают только положительные эмоции. В такие моменты мы щедры на слова благодарности.
Но если мы ошибаемся, переживаем трудные времена, недовольны  отношениями, то чувство благодарности покидает нас. Случившееся мы считаем плохим и неправильным, а благодарить мы привыкли лишь за хорошее.


Лишь спустя какое-то время мы начинаем видеть истинный смысл трудных событий, тот важный жизненный урок, который был нам так необходим на самом деле.
Например, мы можем бояться перемен в жизни, хотя именно перемены способствуют нашему развитию. Или мы можем испытывать эмоциональную зависимость от партнера, бояться его потерять, но только после расставания осознать всю силу собственной личности.
Трудности формируют нас, делая сильнее и мудрее. Трудности забирают у нас что-то старое и ненужное, но всегда дают взамен что-то новое и лучшее.


Мы можем сражаться с трудностями, пытаться сохранить всё как есть, но это происходит только потому, что мы не видим то ценное зерно, которое несут с собой эти события. А не видим потому, что большую часть времени живём не осознанно и концентрируемся на том, чего не хотим…
Поэтому во времена жизненных испытаний стремитесь найти тот ценный дар, который всегда заложен в трудной ситуации и этот дар приносит вам новое и главное НУЖНОЕ ИМЕННО СЕЙЧАС! Важно учиться чувствовать благодарность ежедневно, находить хорошее в любой ситуации, какой бы она абсурдной ни казалась...
  Когда мы в стрессовой для нас обстановке находим то, за что мы благодарны- эта ситуация, магическим образом  меняется к лучшему. К нам спешит на помощь наш друг- закон Притяжения, и направляет нас в сторону ещё более прекрасных событий и ощущений.


Например, если вы попали под дождь и сильно промокли во время воскресного отдыха на природе- можно быть благодарными за то, что вы встретились и пообщались с друзьями, насладились природой, весело отдохнули, спели песни и расслабились… Теперь вас ждёт  приятный вечер дома, в кругу семьи и хорошее самочувствие, ведь вы чувствуете благодарность в своём сердце за прекрасно проведённое время! 

Если же сконцентрироваться на том, что вы промокли и поездка неожиданным образом прервалась и вы не успели отдохнуть запланированное время, то следствием этого будет вечер в плохом настроении и есть большая вероятность, что вы заболеете...
 Благодарность является Волшебным Ключом для изменения любой ситуации в лучшую сторону. Благодарность- как магнит притягивает то, за что мы благодарны и наша жизнь удивительным образом становится радостной и гармоничной.

Вдохновением для написания статьи послужила статья" Благодарность трудностям" Юлии Леонтьевой.
 
Дорогие, милые Женщины и Девушки приглашаем вас на Марафон "Магия Благодарности", который начинается 23 ИЮЛЯ!!! Сместите фокус внимания с нехватки на изобилие!!!  Ваша жизнь после применения практик БЛАГОДАРНОСТИ превратится в фонтан ПОДАРКОВ И ЛЮБВИ, РАДОСТИ И ИЗОБИЛИЯ!!!! 

  


Комментариев нет: