пятница, 15 мая 2015 г.

 СВЯЗЬ СО СВОЕЙ ДУШОЙ


  Что это такое связь со своей Душой (Высшим Я) и зачем  стремиться укреплять эту связь?  Связь со своим Высшим Я- это тот мост, опора, фундамент, с которого начинается Истинная Жизнь и Эволюция Человека. Человек, который находится в гармонии со своей Душой  является Хозяином своей жизни, а не игрушкой в руках судьбы. Он с лёгкостью смотрит на всё, что ему предлагает жизнь и Творит Свою Реальность.

  Высшее Я, Дух, Бог- это всё одна энергия, Источник, из которого всё вышло и то, что  питает  все вокруг и поддерживает. Эта Энергия  развивается и расширяется ,благодаря каждому из нас, т.к. мы своими желаниями постоянно расширяем и формируем Вселенную.  Благодаря этой Энергии, Энергии Творца существуют Галактики, рождаются дети, создаются проекты и многое, многое другое, что мы можем увидеть и почувствовать...

   Зачем же  нужна связь со своей Душой, если и так этой энергией всё пронизано? Когда мы ощущаем и укрепляем эту Связь(осознанно)- мы наполнены радостью и оптимизмом, мы вдохновляем других, пишем стихи, улыбаемся, танцуем...Мы живём интересной и гармоничной жизнью, в которой есть смысл и любовь. Мы находимся в Едином Потоке со всем Сущим и все наши намерения легко осуществляются, т.к. они созвучны с Миром.

                                                                               



  Что же мешает нам быть постоянно на связи со своей Душой? Одна из причин находится внутри нас самих- это наш  ум, который опирается на всё видимое и материальное, и постоянно уводит нас в сторону. Наш  ум сформирован под влиянием родителей, государства, школы  и  является побочным продуктом, а  не главным.

А главной , конечно,  является Душа, без которой не было бы тела, ума и самого человека.  Цели, навязанные  системой,  мы принимаем  очень часто за свои,  и это тоже мешает нам слышать потребности своей Души. Расходуем огромное количество энергии,  гоняясь за "призрачными результатами", которые не приносят нам радости и наполненности .

Наши истинные желания гораздо легче осуществить -   они созвучны с нашим Высшим Я и Творцом и Все Высшие Силы помогают нам в этом. И наоборот - концентрация на негативе выбивает у нас почву из под ног, и  создает сопротивление Энергии  Света и Благополучия  приходящих в нашу жизнь.

Можно прочесть множество книг, быть религиозным и при этом находиться  далеко от своей Души  потому, что Душа едина со всеми и она не знает, что такое осуждение и критика. Когда мы учимся принимать себя и ближних наших такими как они есть , мы становимся ближе к Своей Душе.

                                                                              
                                                                               



Бывали ли случаи, когда вы  явно чувствовали свою  Душу? Когда, мы искренне радуемся успехам близких людей,  восторгаемся красоте, окружающей нас повсюду, фильму, радующему  нас своей лёгкостью и юмором, то именно в эти моменты мы находимся в гармонии со своей Душой, со своим Высшим Я .

 Когда мы  с энтузиазмом и любовью работаем над проектом, , рисуем  открытку и ищем самые лучшие слова для поздравлений   своих любимых, мы ощущаем вдохновение, которое и есть проявление  нашего Высшего Я.

Очень часто , когда мы слышим  первую мысль, пришедшую ответом на важный вопрос, когда мы "чувствуем нутром" куда идти и что делать, это зачастую  и является голосом нашей Души.  В этом моменте важно ДОВЕРИЕ  голосу своей Души.

Когда мы не включаем "умного" и не пытаемся десять раз измерить или просчитать выгоды от идеи ))), а сразу делаем. Когда-то много лет назад, работая на стройке,  я перед работой почувствовал судорогу и дрожь в ноге.  Спустя час я упал и сломал руку. Именно таким способом мне подсказывала моя Душа об опасности. Наша душа постоянно стучится к нам разными способами и наша задача ее услышать и ДОВЕРИТЬСЯ .Если бы  тогда я был более сонастроен с Душой , то, доверяя ее голосу , услышал бы  более явный посыл для предотвращения несчастного случая.



Daily-Help - Учимся слышать свою интуицию - Коротко



  Почему же, иногда  мы усердно молимся, медитируем, выполняем всевозможные ритуалы и при этом не слышим Свою Душу? Происходит это потому, что мы делаем это механически, неосознанно, подражаем Учителям, забываем , что у каждого Свой Путь, не слышим своё сердце. А  ведь  именно через сердце мы слышим  Свою Душу...

Мы приходим к Вере в Бога, благодаря жизненным испытаниям, которые закаляют и пробуждают наш Дух. Бывают случаи, когда люди соприкасаются с Высшими Энергиями спонтанно, как озарение "посреди ясного дня".

И затем, чтобы усилить  этот "эффект Присутствия" , мы взахлёб читаем книги, ходим в храмы, голодаем , раздувая своё эго. Гонимся за сверхспособностями, что часто лишь вредит нам  потому, что  всему своё время и спешить никуда не нужно.

Когда нам посчастливилось и мы встречаем Учителя в своей жизни, мы невольно соперничаем с другими людьми, демонстрируя свои навыки и успехи в знании библии или корана. Учитель же, учит прежде всего своим состоянием, вибрациями, даёт импульс для трансформации в ученике его природы и пробуждении Высшего Я.


                                                                             
        
                                                                                                          

 Немногим людям посчастливилось  встретить Учителя в  своей жизни, чтобы ускорить сонастройку со  своей Душой.  Чтобы почувствовать свою Душу существуют произведения искусства, стихи, Ченнелинги (послания от Высших Сил), которые пропитаны  Энергией Духа, от соприкосновения с которой мы можем услышать  Душу.

Читая или слушая Ченнелинги, мы чувствуем прилив сил и энергии, и пробуждаем наше Высшее Я . Эти Послания даются от Вознесённых Владык, и во время прочтения мы взаимодействуем с Их Энергией. Важно, в эти моменты  не суетиться и не расплёскивать "Священный Сосуд" этой Энергии , а  послушать себя или же задать вопрос тому Духу, с которым соприкоснулись.

 Пробудить связь со своим Высшим Я может все , что приносит нам радость и вдохновение. Нравится слушать Ченнели - здорово, главное при этом не делать "слушание"  самоцелью, а направлять своё внимание вглубь себя и пробуждать Свою Душу , выстраивать свой мостик отношений с ней...






 Подводя итог выше сказанному, вдохновляю вас постоянно слушать и СЛЫШАТЬ свою Душу, ведь наша Душа-это кладезь ДАРОВ И ОТКРЫТИЙ! В согласии с Душой мы знаем чего хотим, чувствуем прилив сил, ПРОЦВЕТАНИЕ И ЛЮБОВЬ становятся неотъемлемой частью НАШЕЙ ЖИЗНИ!!! Взаимодействуя со своей Душой  мы радуемся всему новому и осознанно ТВОРИМ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!

Друзья! Приглашаем вас на открытый Вебинар "Связь со своей Душой", который состоится 21 мая в 20-00. Мы расскажем, из личного опыта о том:
  • что есть Душа или Высшее Я  в человеке? 
  • какие подводные камни существуют на пути к своей Душе? 
  • что нужно делать для укрепления связи со своей Душой ?
  • проведём медитацию "Соединение с  Высшим Я"
 Прямая трансляция открытого Вебинара "Связь со своей Душой" будет  здесь  http://procvetanie2015.justclick.ru/svyazsvy
Вдохновением к статье, послужил Ченнелинг Вознесённого Владыки Сераписа Бея "О связи с Высшим Я".

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ  и ЛЮБОВЬЮ  ко всем , Сергей Перекрёстов .

Комментариев нет: