вторник, 30 июня 2015 г.

 Живите в ладу с собой.

   «Человек не может быть доволен жизнью, если он  недоволен собой».

                                                                                                                     Марк Твен 

Если вы недовольны собой, своим поведением и действиями, то, скорее всего, почти всё время вы будете страдать от чувства общего дискомфорта. С другой стороны, если вы довольны собой, вы будете спокойны и у вас будет внутренняя свобода для того, чтобы делать то, что вы действительно хотите делать. 
Если у вас нет внутренней свободы, то у вас будут затруднения с личностным ростом. Вы даже можете выбирать правильные способы для такого роста, но вы будете ощущать внутреннее сопротивление. Поэтому у вас не получится достичь цели.



Вы можете натолкнуться на ограничения успеха, поскольку мысленно вы всё равно знаете, что вам на самом деле нужно, а что не нужно. Или на ограничения ваших возможностей. Когда вы пытаетесь что-то сделать, но мысленно считаете, что вы не тот человек, который способен с этим справиться.
Или, двигаясь в выбранном вами направлении, вы можете заняться самовредительством. Ведь вам комфортнее оставаться в знакомом вам месте.


Поэтому вы должны дать себе одобрение разрешить себе быть тем, кем вы на самом деле хотите быть. Не ищите одобрения у других людей. Ищите одобрения у самого себя. Преодолейте этот внутренний барьер и не дайте себе возможность для самовредительства. Это нелёгкая задача и для того, чтобы справиться с ней, может потребоваться время.
Благодарю, источник статьи   http://pozitivchik.info
С любовью и благодарностью к Вам, Перекрёстов Сергей и Болгова Ирина.

Комментариев нет: